Главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей Минздрава Чувашии акцентирует внимание врачей на сезонной заболеваемости

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей, главный врач Городской детской больницы №2 Минздрава Чувашии Наталия Малова, по поручению Министерства здравоохранения Чувашской Республики, проводит выездные совещания с медицинскими работниками первичного звена.

Цель данных мероприятий усилить внимание врачей к сезонной заболеваемости  инфекционными болезнями.

Сегодня в рамках рабочего совещания Наталия Алексеевна обсудила с медицинскими работниками первичного звена Городской детской больницы №1 и Республиканской станции скорой медицинской помощи вопросы подъема заболеваемости внебольничными пневмониями в период эпидемического подъема ОРВИ и рациональной организации медицинской помощи детям.

Источник: medicin.cap.ru

01 декабря 2017