Скворцова испытала на себе препарат от коронавируса "МИР 19"

Вакцина, Коронавирус, Медицинский, РукаГлава ФМБА Скворцова рассказала, что испытала на себе препарат от коронавируса "МИР 19"
Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова заявила, что использовала препарат "МИР 19", чтобы не заболеть после контакта с пациентом с COVID-19.
"Да, я пробовала, я все, что разрабатываем, естественно, пробую, как и мои сотрудники", - сказала Скворцова в эфире канала "Россия 24".
Она пояснила, что контактировала в течение нескольких часов с заболевшим коронавирусом, который не знал о своём диагнозе и при этом имел очень высокую концентрацию вируса, после того как стало известно о его болезни, применила препарат "МИР 19" и не заболела.
По словам Скворцовой, после контакта с заболевшим нужно подышать препаратом и вирусная нагрузка резко падает. Препарат имеет сладковатый вкус, вдыхать его нужно раз в 4-5 часов несколько дней, уточнила она.
Фото pixabay

01 декабря 2021